Четверг, 06 сентября 2018
Четверг, 06 сентября 2018 03:35

Итоги работы за август 2018

     Согласно Плана комплектования слушателями на 2018 год в августе планировалось обучить должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС МО  «Кош-Агачский район» и МО « Турочакский район» в количестве 18 человек и 52 человека соответственно.  В период с 30.07.18 г. по 10.08.18 г. по 72-часовой и 36-часовой учебной программе «Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций» обучены должностные лица и специалисты ГО и РСЧС МО «Кош-Агачский район» в количестве 24 человека. Из них:

-  Руководители организаций не отнесённых к категории по ГО  – 6 чел.;

- Члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ органов субъектов РФ и МО  (курсовое) – 4 чел.;

-  Председатели и члены комиссий по устойчивости субъектов РФ и МО (ПУФ) -  2 чел.;

- Председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ организаций – 3 чел.;

- Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС в организациях  – 4 чел.

- Председатели комиссий по  предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ МО (курсовое) – 1 чел;

- Руководители и работники эвакуационных органов МО – 1 чел;

- Специалисты органов, специально уполномоченные решать задачи ГО и задачи по предупреждению и ликвидации ЧС на территории РА, МО – 1 чел;

- Руководители органов, уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и ГО при организациях – 1 чел;

- Главы местных администраций, муниципальных образований – 1чел.

  С 20.08.18 г. по 31.08.18 г. по 72-часовой и 36-часовой учебной программе «Гражданская оборона и защита населения от чрезвычайных ситуаций» обучены должностные лица и специалисты ГО и РСЧС МО «Турочакский район » в количестве 44 человек. Из них:

- Главы местных администраций, муниципальных образований  – 2 чел.;

-  Руководители органов, уполномоченные на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС и ГО при организациях – 2 чел.;

-  Члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению ПБ органов субъектов РФ и МО (курсовое)   10 чел.;

- Руководители занятий по ГО и защите от ЧС в организациях, инструкторы УПК (курсовое) – 9 чел;

- Учителя ОБЖ общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования –  5 чел;

- Руководители организаций не отнесённых к категории по ГО – 9 чел;

- Работники структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС в организациях – 4 чел;

- Руководители территориальных нештатных  формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО (НФГО) – 3 чел;

 Дополнительно обучено по программе «Подготовка персонала дежурно-диспетчерских служб в рамках функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру – 112» - 16 человек (диспетчер ЭОС ДДС-01 – 14 человек, операторы Республиканского ЦОВ – 2 человека).

09.08.18 г. – 10.08.18 г. проведены занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности с населением     МО «Кош-Агачский район» и 30.08.18 г. – 31.08.18 г. в МО «Турочакский район» в количестве 20 человек и 15 человек соответственно. Население обучено порядку действий при получении сигналов оповещения и экстренной информации об угрозе возникновения или возникновении ЧС.

  В августе проведено 37 консультаций по вопросам гражданской обороны, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.  

 

             

 Создано в AnionWeb.ru